返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡可以微信转账支付吗
时间:2026-04-23 05:23:39
1、首先,在微信中打开【钱包】。
2、然后,点击【银行卡】。
3、接着,点击【添加银行卡】。
4、最后,输入社保卡金融账户的【卡号】,点击【下一步】即可。
社保卡怎么转账给他人
社保卡为什么绑定不了微信
社保卡可以微信转账支付吗
社保卡可以微信转账支付吗
支付宝怎么绑定社保卡
为你推荐:
打印机怎么换色带
中国的英文怎么写
怎么设置ip地址
油耗怎么计算
苹果手机怎么查序列号
烧纸怎么写
技嘉显卡怎么样
泣怎么读
微信朋友圈访客记录怎么看
孔明灯怎么做
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]