返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机日历生日提醒怎么添加
时间:2026-05-09 19:57:19
1、先进入手机的日历,点击右下角的加号
2、进入界面后,我们再点击上方创建生日日程
3、再输入寿星名字,再选择时间
4、再选择新历或者农历,点击确定即可
小米手机怎么设置生日提醒?
小米手机怎么同步联系人的生日到日历上?
小米农历生日怎么添加
小米手机提醒功能怎么设置教程
小米手机拍的照片如何智能去人?
为你推荐:
oppor11什么时候上市
性激素六项什么时候检查
daddy是什么意思
星罗棋布是什么意思
10月27日是什么日子
含维生素b的食物
什么电视剧最好看
玷污是什么意思
运动会加油
一什么什么什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]