返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑开机时微信自启动怎么关闭?
时间:2026-04-23 02:12:24
1、打开“微信”;
2、点击左下角“三条横杠”;
3、点击“设置”;
4、点击“通用设置”;
5、点击“开机时自动打开微信”,把方块中的√勾选掉;
6、微信自启动关闭完成;
电脑开机时自动打开微信如何关闭
如何设置电脑版微信开机不要自动启动
电脑微信如何设置关闭开机自动启动微信功能
电脑微信如何关闭开机自动启动
电脑怎么禁止程序开机自动启动
为你推荐:
青菜豆腐汤的做法
养生粥的做法与功效
醪糟的做法
韭菜饼的做法
天使蛋糕的做法
排骨汤的家常做法
裨怎么读
玫瑰花怎么养才不会枯萎
新疆手抓饭的做法
苹果6怎么截图
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]