返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在支付宝上添加电子身份证
时间:2026-04-26 09:41:26
1、进入到支付宝首页点击卡包。
2、在卡包页面点击切换到证件。
3、在证件页面点击身份证下的添加并使用。
4、在领取证件页面点击去领取。
5、同意协议并申领,通过人脸识别后,即可领取成功。
湖南省地区的人怎么在网上办电子身份证
支付宝可以取消手机号码绑定吗
手机淘宝如何扫脸登录
支付宝公交卡怎么退卡
哈啰出行学生身份怎么认证?
为你推荐:
生活委员职责
安徽城市管理职业学院怎么样
no是什么意思
如何熬姜汤
拉粑粑出血怎么回事
如何与患者沟通
生活乐趣
如何增强孩子免疫力
基金是什么
cf怎么设置全屏
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]