返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信中怎么投诉好友?
时间:2026-04-24 17:19:22
1、微信的显示页面中点击通讯录。
2、通讯录中选择一好友。
3、好友资料的右上方点击资料设置图标。
4、点击投诉选项。
5、选择投诉该帐号的原因。
6、根据投诉原因决定个人的做法。
怎么投诉或举报微信好友?
微信怎么举报不是好友的微信
qq加群操作太频繁怎么办
微信怎么才能知道是谁举报的自己
如何举报收款二维码
为你推荐:
耳朵后面疼怎么回事
醒酒的最快方法
辟谷的正确方法
多用电表的读数方法
vivo手机大全
1一6年级画画图片大全
河粉怎么做好吃
美的豆浆机怎么用
教育方法
刮痧方法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]