返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
金苗学生平台如何设置编写学习笔记时自动保存
时间:2026-04-22 03:25:39
1、点击“金苗学生平台”
2、在“金苗学生平台”窗口中,点击“设置”
3、在弹出窗口中,点击“同步课程选项”
4、然后,将“编写学习笔记时自动保存”勾选上
5、点击“确定”即可
金苗学生平台如何设置休息提示时间
金苗学生平台如何设置默认打开英语课本
金苗学生平台如何设置显示窗口阴影效果
金苗学生平台如何设置背景音乐音量大小
金苗学生平台如何设置开启背景音乐
为你推荐:
今年流行什么颜色的头发
妇科知识
穿心莲片的功效与作用
蛤蚧的功效与作用
灯心草的功效与作用
什么是微信公众号
老婆生日送什么礼物
常识知识
乌鸡汤的功效与作用
什么牌子的纸尿裤好
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]