返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppoa72怎么隐藏应用 教程
时间:2026-05-07 10:31:49
1、打开手机设置,点击【安全】选项;如下图
2、点击【应用加密】,选择想要隐藏的应用软件。下面以王者荣耀为例;如下图
3、点击【启动密码验证】;打开【隐藏桌面图标】,设置一个访问号码即可;如下图
oppo拨号键隐藏应用
怎么在oppo手机上的隐藏应用
oppo手机怎么取消安装密码
OPPO手机软件权限怎么设置
vivo/iQOO手机安装软件时需要验证
为你推荐:
么么是什么意思
ssd是什么
絮絮叨叨是什么意思
url是什么
curry是什么意思
素圈戒指是什么意思
rice是什么意思
大力出奇迹什么意思
byte是什么意思
什么是电子邮件
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]