返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机是如何打开地震预警的?
时间:2026-04-21 18:27:41
1、首先打开华为设置页面,点击安全。
2、随后选择应急预警通知,点击打开。
3、之后找到地震预警,打开右侧的开关即可。
华为P40手机如何开启地震预警
华为P30手机如何开启地震预警?
如何开启华为手机地震预警功能?
华为P50如何打开地震预警?
华为手机地震预警如何设置
为你推荐:
椒盐玉米的做法视频
银行卡消磁了怎么办
烨怎么读
黑胡椒酱的做法
无线蓝牙耳机怎么用
酸辣粉丝的做法
辣椒炒鸡蛋的家常做法
way怎么读
扬州狮子头的做法
炸酱面的酱怎么做
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]