返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用支付宝进行社区报备
时间:2026-04-24 11:09:30
1、第一步、点击进入支付宝app内,点击进入健康码
2、第二步、点击进入立即查看
3、第三步、点击进入社区报备
4、第四步、填写行程等详细信息,点击下方的提交即可
支付宝怎么进行社区报备
微信怎么向社区街道进行报备
怎么向当地社区报备
微信出行怎么报备
怎么向当地社区报备
为你推荐:
为什么叫香港脚
怎么上国外网站
苹果怎么下载软件
开机启动项怎么设置
茶叶蛋怎么煮
冻干粉怎么使用才是正确的
小鸡怎么养
香囊怎么做
和平精英怎么改性别
庆帝为什么要杀叶轻眉
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]