返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎样恢复经典背景模式
时间:2026-05-07 05:44:27
1、首先,打开抖音个人中心页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、然后,点击“背景设置”进入,如图所示。
3、最后,选择“经典”即可恢复经典背景,如图所示。
抖音怎么更换背景?
抖音背景怎么设置
抖音怎么更换背景图?
抖音主页背景怎么更改
抖音视频发布之后如何修改
为你推荐:
柚子为什么会苦
百褶裙的裁剪与做法
oppo手机怎么隐藏应用
杜鹃花怎么养
赖怎么读
蛇怎么画
海胆怎么吃
吸奶器怎么用
竹字五笔怎么打
宝宝为什么吐奶
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]