返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad照片和iphone同步怎么关闭
时间:2026-04-23 03:10:51
1、在平板设置中点击顶部的Apple ID,点击【iCloud】选项
2、点击照片
3、关闭【iCloud照片】右侧的开关
如何取消ipad和iphone同步照片
苹果手机和平板怎么取消同步照片
ipad跟手机相册同步怎么取消
怎么取消ipad和iphone同步照片
不让ipad同步手机照片
为你推荐:
早上吃姜有什么好处
白驹过隙是什么意思
四面楚歌是什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
人彘是什么意思
买断是什么意思
门庭冷落什么意思
精打细算的意思
超凡的意思
子欲养而亲不待的意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]