返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果录屏不能通话录音
时间:2026-04-22 10:58:53
1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,
2、其次,我们点击打开更多设置,
3、然后,我们点击打开屏幕录制,
4、最后,我们将录制麦克风声音的开关给打开,我们就能解决问题了。
苹果手机录屏可以录通话声音吗
苹果手机录音没声音?
苹果手机通话录音功能在哪里
苹果11怎么电话录音
苹果接电话如何录音
为你推荐:
点映是什么意思
三个羊是什么字
头痛是什么原因造成的
信用卡透支是什么意思
88年属什么生肖
压轴是什么意思
钙片什么牌子好
微盟是做什么的
sure什么意思
反式脂肪是什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]