返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq长截图如何截取
时间:2026-05-19 09:24:15
1、在电脑上登录QQ后,打开对话框,点击剪刀图标,或使用QQ截图键。
2、进入截图状态,点击【长截图】。
3、进入长截图,滑动鼠标滚轮或点击鼠标左键进行截图。
qq长截图如何截取
怎样滚动截图?怎样截取长图片?
qq长截图如何截取
苹果手机如何截取长屏幕截图
qq长截图如何截取
为你推荐:
鏖战是什么意思
制动器是什么
赖文峰现在是什么情况
疝气是什么病
汛期是什么意思
acc是什么意思
离殇是什么意思
痰多是什么原因造成的
i是什么意思
什么的果实
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]