返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手共同关注功能怎么关闭
时间:2026-04-23 04:24:54
1、打开快手软件,点击软件右上角菜单。
2、在软件菜单页面,点击隐私设置这个选项。
3、在隐私设置页面,点击共同关注的选项。
4、把共同关注旁边的开关点击关闭掉,即可完成设置。
快手如何对指定好友开启消息免打扰
快手APP如何开启关注请求通知
快手短视频中如何开启关注提示及设置评论
快手在线状态如何关闭?
快手违规在哪里查询
为你推荐:
左附件囊肿怎么治疗
微信直播间怎么开通
工作简历怎么写
qq怎么截图
痰是怎么形成的
文明6怎么玩
喝酒头疼怎么缓解
照片大小怎么调整
佳怎么读
大便出血怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]