返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何使用对齐项目功能?
时间:2026-04-22 12:30:15
使用对齐项目功能,可有序组织零散分布在主屏幕上的项目,若想使用该功能,请按以下步骤操作:
步骤
1.在标准模式下,长按需要对齐项目的屏幕空白区域。
2.点击【对齐项目】,即可对齐和校直图标。
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何使用缩小屏幕尺寸功能?
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启智能截屏功能?
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启体感拨号功能?
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何开启快速有线充电功能?
Samsung Galaxy S7 edge SM-G9350如何使用微信连Wi-Fi功能?
为你推荐:
卫生间漏水怎么补救
东钱湖旅游攻略
瘦身减肥茶
背带裤怎么搭配
腋下很臭怎么办
苹果的id怎么注册
电脑怎么重新分区
宏村旅游攻略
法语我爱你怎么读
爱情攻略粤语
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]