返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
无线网络怎么设置DNS
时间:2026-04-21 23:54:55
1、打开手机设置,找到WiFi界面
2、点击自己已经连接的wifi,找到配置DNS
3、点击手动
4、在空白的地方写上自己适合的DNS
苹果总是显示无线密码不正确?
苹果手机如何查看WIFI路由器的IP登录地址
k2mini路由器设置
逻辑id和密码如何获取
小米路由器怎么重启
为你推荐:
mc天佑喊麦大全
一加手机质量怎么样
孩子咳嗽怎么办
简笔画动物图画大全
油性皮肤怎么办
电脑怎么重新装系统
摔伤了怎么办
百团大战简介
刘紫玲歌曲大全
汤类菜谱大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]