返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信运动怎么设置状态
时间:2026-04-21 23:22:39
1、
打开微信运动
在微信中,打开“微信运动”应用页面。
2、
点设个状态
在步数栏,点击“设个状态”功能。
3、
设置状态点就这样
在状态页,输入个人状态点击“就这样”即可。
如何置顶微信运动
微信步数排名不显示了怎么办
微信中查看每日运动记录方法
手机如何同步微信运动设置方法
微信状态怎么设置微信步数
为你推荐:
河蟹怎么做
怎么编辑视频
大便出血怎么回事
我的世界金苹果怎么做
怎么看淘宝等级
蒸汽熨斗怎么用
海藻面膜怎么用
荣事达洗衣机怎么样
海棠花怎么养
咖啡机怎么用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]