返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在微信朋友圈发语音
时间:2026-04-26 12:15:14
1、打开手机微信,点击个人主页进入收藏页面。
2、在收藏的页面,点击手机屏幕右上角的加号。
3、在页面中,点击话筒录制,录入你想说的话。
4、点击插入图片,选了一张图片之后点击分享到朋友圈即可。
在微信里如何发送录音文件
微信怎么发音频
如何录制微信内容?
微信如何发布带语音的朋友圈
如何把录音文件发给微信好友
为你推荐:
银行贷款怎么贷
世纪佳缘怎么样
ps怎么拼图
猫发情怎么办
牙疼怎么止疼
感冒头疼怎么办
身份证被盗用怎么办
怎么剪切音乐
阴囊瘙痒是怎么回事
360卸载不了怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]