返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
文心一言APP怎么关闭助手形象
时间:2026-04-22 03:15:02
1、
打开【文心一言】APP,点击右上角的【人形状】按钮
2、
点击右上角的的【设置】按钮
3、
去掉【助手形象】前面的勾,即可完成设置,如下图:
文心一言APP怎么关闭助手形象
如何使用文心一言APP关闭助手形象?
文心一言如何使用“英语单词学习助手”
文心一言会员在哪里买
文心一言怎么设置默认助手
为你推荐:
pv是什么意思
万圣节英文怎么说
痛风发作时应如何缓解疼痛
脸上色斑怎么去除
如何办理400电话
生活作文
如何祛斑美白
最生活
重生之悠闲生活
生活中还有什么也是美好的礼物
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]