返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么切换成繁体字输入?
时间:2026-04-23 01:36:30
1、首先,打开搜狗输入法
2、最旁边就是这个方块。
3、点击后是搜狗的工具箱。
4、点击这个属性设置
5、属性设置中是搜狗的一些设置
6、这里看到输入法的繁体,点击选择繁体然后应用就可以了。
微信怎么设置卖萌状态
天谕公主抱怎么获得
网易云音乐怎么关闭新粉丝通知
怎样在绿洲上与好友聊天?
抖音我还是从前那个少年没有一丝丝改变怎么弄
为你推荐:
郑州中学怎么样
微信怎么看年账单
脸上毛孔堵塞怎么办
建川博物馆
亲爱的用英文怎么说
怎么看图纸
开放的近义词
惊奇的近义词是
朦胧的近义词
开椰器怎么用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]