返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么自动更新内容?
时间:2026-04-22 05:19:42
1、进入小红书首页后,点击右下角的【我】;
2、点击设置图标,如图所示:
3、然后点击【通用设置】;
4、把【不允许自动更新】后面的按钮关闭,这样就可以自动更新内容了。
小红书如何及时看到关注人发布的新笔记?
小红书消息通知如何关闭
小红书新增关注互动消息怎么开启与关闭推送
小红书怎么关闭内容推荐?
小红书怎么设置可以接收关注人发布新笔记通知
为你推荐:
timex怎么样
手上起小水泡痒怎么办
红薯叶怎么做好吃
鲳鱼怎么做
头发出油怎么办
苹果5s怎么刷机
怎么绑蝴蝶结
有黑眼圈怎么办
舌苔发黑是怎么治疗
鼠标怎么拆
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]