返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音同城怎么关闭
时间:2026-04-23 17:09:00
1、首先打开抖音进入“设置”页面中,点击“隐私设置”选项
2、然后在隐私设置页面中点击“同城展示”
3、接着在页面下方弹出的窗口中,将同城展示开关点击关闭即可,如图:
抖音怎么关同城
抖音如何关闭同城推送
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
抖音如何关闭同城
抖音怎么不看同城推荐
为你推荐:
查字典的方法有哪三种
亿健跑步机怎么样
鱼泡怎么做好吃
经常出汗是怎么回事
椒盐蘑菇的家常做法
高考落榜怎么办
笔记本屏幕亮度怎么调
甲状腺结节方法
骨质疏松最佳治方法
王者荣耀名字大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]