返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭来电语音播报
时间:2026-05-14 11:06:05
1、打开苹果手机的设置,点击”电话“。
2、在电话界面中,点击”来电时语音提示“。
3、在打开的选择中,选择”永不“即可。
苹果手机来电振动功能怎么关
苹果手机关闭来电语音提示的方法
苹果手机提醒事项的位置访问权限如何取消
iPhone手机怎么设置静音来电
苹果手机怎样设置来电不通知功能
为你推荐:
辞职理由怎么说最好
怎么治疗近视
特殊符号大全
小黄瓜的腌制方法
葡萄酒的酿制方法
怎么贴假睫毛
家常凉菜
扁桃体炎的症状和治疗方法
鲳鱼怎么做好吃
牙周炎的治疗方法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]