返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone开启”电话”通知提醒
时间:2026-04-25 01:43:58
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击显示“通知”。
3、第三步
通知页面点击显示“电话”。
4、最后
点击页面“允许通知”旁标签开关开启通知。
苹果手机怎样开启来电语音提醒
苹果手机如何设置电话提醒功能
苹果手机如何设置来电提示?
苹果手机如何设置来电提示?
iPhone手机如何设置来电通知
为你推荐:
电脑恢复出厂设置会怎么样
怎么舌吻
金助理为什么这样
我的世界怎么玩
骥怎么读
翥怎么读
鸡蛋撞地球的做法
谌怎么读
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
眼睛散光怎么恢复
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]