返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios从主屏幕移除的app怎么卸载
时间:2026-04-21 23:45:07
1、
移除软件
长按桌面上的软件,选择从主屏幕移除
2、
打开文件夹
向左滑动屏幕打开app资源库,点击软件所在文件夹中的小图标,打开文件夹
3、
点击删除app
长按app图标后,选择“删除app”即可
苹果app从主屏幕移除怎么找回来
苹果隐藏的app怎么恢复
苹果手机隐藏的软件怎么恢复到桌面
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
iphone下载软件桌面不显示
为你推荐:
程序员是做什么的
喝什么解酒最快最有效
移动硬盘什么牌子好
开市是什么意思
king是什么意思
突然流鼻血是什么原因
陶氏腔积液是什么意思
引擎是什么意思
良人是什么意思
待岗是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]