返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云课堂怎么关闭个性化服务
时间:2026-04-26 23:05:02
1、打开网易云课堂首页,点开右下角
账号
2、在账号页面下方点开
设置
3、然后在页面里打开
隐私设置
4、打开后在上方可以看到
个性化服务
5、然后将个性化服务关闭即可
网易云课堂如何关闭首页个性化推荐服务
网易云课堂如何关闭个性化服务?
网易云音乐怎么关闭个性化服务
网易云音乐如何关闭个性化服务
网易云如何关闭个性化服务
为你推荐:
怎么养生
体温计打碎了怎么处理
直方图怎么做
怎么创qq号
辽宁师范大学怎么样
怎么连接wifi
网页截图怎么截
紧急避孕药吃多了会怎么样
红烧肉怎么做不腻
小便混浊是怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]