返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何添加门禁卡
时间:2026-04-22 02:14:18
1、首先就是打开手机上的vivo钱包,点击
门禁卡。
2、接着就是点击底下的
立即添加。
3、类型我们点击
复制实体门禁卡。
4、然后将
门禁卡贴在手机后背
进行复制添加即可完成。
手机不支持nfc怎么办
vivo手机没有nfc功能怎么办
如何解决手机没有自带nfc功能
韭菜对你的七种健康益处
华为手机听筒坏了如何自修
为你推荐:
剪影的意思
cn是什么意思
莅临指导是什么意思
港珠澳大桥什么时候通车
relax是什么意思
oqc是什么意思
绝句的意思
much是什么意思
涉警人员是什么意思啊
孕妇贫血对胎儿有什么影响
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]