返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何禁止vivo手机自动弹出短信
时间:2026-05-03 03:23:52
1、打开手机
2、打开设置
3、往下翻找到悬浮多任务。
4、打开悬浮多任务。
5、将短信自动弹出取消。
6、就可以了。
vivo手机怎么关闭信息功能
vivo手机短信通知如何关闭
vivo手机怎么关闭短信通知
vivo手机怎么关闭短信通知?
vivo手机信息不显示在屏幕上怎么设置
为你推荐:
鱼香茄子怎么做
脚上起小水泡很痒是怎么回事
冬阴功汤做法
隐藏文件夹怎么显示
冷面的做法大全
为什么花呗提前还款是大忌
怎么投诉快递公司
selina为什么不能生育
芹菜香干的做法
牙龈肿痛怎么快速消肿
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]