返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将小程序放到手机桌面
时间:2026-04-25 07:48:38
1、
选择小程序
在微信首页下拉页面打开小程序窗口,选择一个点击进入。
2、
选择三点符号
在小程序中点击右上角的三点符号。
3、
分享到桌面
在弹出的窗口中点击【添加到桌面】即可。
微信小程序怎么放到手机桌面?
手机头条如何删除私信内容?
全民k歌录歌全攻略
在哪查看华为手机已安装的服务?
怎么找到搜狗输入法的权限设置?
为你推荐:
辟谷减肥的正确方法
贵州旅行攻略
林海音简介
怎么设计名片
mdx文件怎么打开
李白的简介
激光祛痘怎么样
如何正确减肥
word对号怎么输入
喝番泻叶可以减肥吗
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]