返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拍一拍文字在哪里设置
时间:2026-04-22 03:20:23
1、第一步、打开微信,点击“我的”,在点击进入顶部的“微信号”
2、第二步、点击选择“拍一拍”。
3、第三步、在朋友拍了拍我后面添加文字即可。如果想要有趣一点,可以选择添加烟花表情或者炸弹表情等等。
拍一拍怎么设置文字
微信拍一拍要怎么设置文字
微信怎么拍一拍对方添加文字
微信怎么拍一拍别人并附上文字
微信拍一拍怎么设置文字拍别人
为你推荐:
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽
手心脚心发热是怎么回事
怎么减脂肪
奥迪q3怎么样
怎么缓解牙疼
电脑ip地址怎么查
dll文件怎么打开
机油怎么洗
挂式空调怎么清洗
牙齿过敏怎么治疗
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]