返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置微信NFC功能
时间:2026-04-22 02:00:02
1、 第一步:
在微信我的窗口,点开【设置】图标按钮, 进入新页面。
2、 第二步:
在设置窗口,进入【通用】设置页。
3、 第三步:
在通用窗口,选择【开启NFC功能】即可。
华为手机怎么添加门禁卡
荣耀nfc功能怎么使用
华为手机怎么添加门禁卡
华为钱包如何添加NFC门禁卡?
华为手机微信怎么用NFC?
为你推荐:
老碗面的做法
纳豆的做法
京酱肉丝家常做法
霉菌感染是怎么引起的
黄鱼的做法
咀怎么读
水豆豉的做法
聿字怎么读
蛋糕 做法
炒萝卜丝的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]