返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何取消可用性提醒
时间:2026-04-29 23:30:25
1、
点开暴露通知界面
进入iphone设置页,点开“暴露通知”设置界面。
2、
查找可用性提醒项
在暴露通知设置界面,找到“可用性提醒”功能项。
3、
关掉提醒功能
将“可用性提醒”功能取消点亮即可。
苹果手机怎么关闭自动更新软件
苹果手机怎么设置APP自动更新
怎么让苹果手机的app不显示更新提示?
怎么关闭苹果自动更新
苹果手机怎么打开APP自动更新
为你推荐:
社会调查研究与方法
灰指甲治疗方法
燕京理工学院怎么样
家常香辣小龙虾
家常鱼香茄子
烧卖的做法大全图解
怎么样提高精子质量
玉坠挂绳打结方法
家常菜电视剧
左胸痛是怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]