返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
光明日报怎么关闭推送通知
时间:2026-05-19 09:20:05
1、第一步:进入【光明日报】APP首页,点击右上角小人图标,详见下图所示;
2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【接收推送通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。
手机光明日报app怎样关闭接收推送通知功能
酷狗音乐APP怎么关闭每日推送数据日报功能
唱吧怎么关闭推送通知?
Hobby怎么关闭推送通知
汉中日报app怎么禁止接收新消息推送通知
为你推荐:
牙齿痛怎么办
炒肝的做法
炖菜的做法大全
转述句怎么改
qq亲密度怎么算的
榨菜肉丝汤的做法
牍怎么读
苹果手机怎么下载微信
为什么北极没有企鹅
家里为什么不能养茶花
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]