返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用支付宝查看国家防疫健康码
时间:2026-04-25 08:38:04
1、首先我们打开【市民中心】小程序(首页没有的话,请在全部小程序中添加)
2、然后在市民中心小程序中点击【国家平台】。
3、之后点击【防疫健康信息码服务】选项。
4、最后,点击领取,或者出示即可。
支付宝怎么领取防疫健康信息码
支付宝领取防疫健康码方法
支付宝健康码如何进行防疫码扫描
支付宝全国防疫健康码申请步骤
支付宝怎么申请领取防疫健康码?
为你推荐:
白头翁的功效与作用
桂枝茯苓胶囊的功效与作用
洋甘菊的功效与作用
春雨像什么一样轻轻地落到地上
欧姆定律知识点
有关交通安全的知识
椴树蜂蜜的作用与功效
enemy什么意思
十万个冷知识
黑芝麻的功效与作用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]