返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在"开始"菜单中删除建议
时间:2026-04-28 22:51:44
1、点击开始按钮,在开始菜单中打开"设置"。
2、在设置窗口单击"个性化"。
3、单击左侧窗口的"开始"。
4、关闭“偶尔在开始菜单中显示建议" 按钮。
微信搜索里常用小程序怎么删除
搜索常用小程序记录怎么删除
怎么彻底删除微信小程序已经关闭建议使用功能
微信如何删除常用的小程序
微信搜索小程序怎么删除常用记录
为你推荐:
鼻子上长痘痘怎么去掉
脸上为什么有红血丝
迷你世界飞机怎么做
为什么老是做梦
地下室外墙防水做法
鲇怎么读
牛蛙怎么做好吃
艾灸后怎么看湿气排出
微信拍一拍怎么设置
郭沁为什么坐在椅子上
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]