返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机状态栏如何显示电量百分比
时间:2026-04-21 15:00:24
1、选择“设置”。
2、选择“电池”。
3、点击“电量百分比显示方式”。
4、选中显示的方式。
5、电池电量百分比已经显示在状态栏,设置完成。
华为nova4如何设置熄屏快呼
华为手机如何设置悬浮导航键?
小米手机怎么设置锁屏密码?
华为P30手机怎么设置屏幕顶部显示
华为 mate40pro快捷功能怎么排序
为你推荐:
气胸怎么治疗
虾仁怎么做好吃
囊怎么读
舌苔发黑是怎么回事
怎么用qq号注册微信
邸怎么读
姬存希的护肤品怎么样
岫怎么读
熨怎么读
幼儿十万个为什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]