返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机充电要充到100%吗
时间:2026-04-21 23:06:33
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、然后,点击【电池】。
3、再点击【电池健康】。
4、苹果手机充电不需要每充电充到100%。手机会暂缓充至80%以上,以便减缓电池衰老。
苹果手机怎么充电对电池好
苹果手机电量用到多少充电最好
苹果手机app刷新要不要关
iphone怎么关机
苹果手机低电量模式一直开着好吗
为你推荐:
怎么看电脑显卡
山药怎么做好吃又简单
昝怎么读
公鸡为什么打鸣
初三考不上高中怎么办
瘦身汤的做法大全
嗲怎么读
我为什么没有男朋友
羊肉怎么做
蛋挞皮怎么做
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]