返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
智慧中小学app怎么创建学习群
时间:2026-04-22 03:05:07
1、首先点击打开“智慧中小学”app。
2、然后点击页面右上角的“+”号。
3、接着点击“创建/加入群组”。
4、再点击“创建普通群”。
5、最后选择联系人,点击“完成”。这样就好了。
怎么在智慧中小学app中建群?
如何在智慧中小学中创建群组?
智慧中小学怎么退出班级群
智慧中小学APP如何加入班级?
智慧中小学怎么注册家长账号
为你推荐:
怎么编辑pdf文件
赵丽颖怎么当上演员的
渭南旅游
阆中古城旅游攻略
银川旅游景点攻略
金丝楠手串怎么盘
胸可以抽脂吗
深圳旅游攻略
门头沟旅游景点大全
阆中旅游
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]