返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
macbookpro在哪里开启摄像头权限
时间:2026-05-02 07:43:44
1、在桌面点击【系统偏好设置】(步骤如图片所示)。
2、(步骤如图片所示)选择【安全性与隐私】。
3、点击【隐私】,选择【摄像头】,勾选需要打开权限应用即可(步骤如图片所示)。
苹果电脑怎么使用手机摄像头
Mac电脑如何快速切换输入法?
mac按不出右键
苹果手机系统偏好设置在哪里
苹果MacBook电脑键盘锁定了打不了字
为你推荐:
清炖鱼的家常做法
笑话用英语怎么说
皮衣破了怎么修补
怎么查手机积分
苦瓜的做法大全家常
有效的减肥方法
戏曲大全
不锈钢焊接方法
特殊符号大全
记忆方法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]