返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信不接某人语音视频如何设置
时间:2026-04-25 03:11:18
1、点击好友
打开微信,点击通讯录,选择需要拒接的好友。
2、点击右上角三个点
进入好友资料界面,点击右上角三个点。
3、完成设置
进入资料设置,开启黑名单,即可不接好友语音视频。
微信如何设置不接某人语音视频
微信怎么调不接收语音和视频通话
微信不想接听视频和语音要如何设置
微信怎样设置不接某人语音视频
微信限制单独一个人的视频
为你推荐:
洗脚盆什么牌子好
苹果用什么助手好
临幸是什么意思
一枝独秀的意思
advice是什么意思
上海验车需要带什么
dn15是什么意思
随波逐流是什么意思
白平衡是什么意思
里程碑的意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]