返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机引导式访问怎么设置
时间:2026-04-22 03:37:23
首先在手机桌面上。打开设置。在设置页面,找到辅助功能选项。点击进入下一个界面。向上滑动屏幕。点击引导式访问选项。开启引导式访问后面的开关。可以对引导师访问设置密码。然后返回到手机桌面。打开一个软件。快速按下三次锁屏键。屏幕会提示引导式访问开始。然后再快速按下三次锁屏键。输入密码。在弹出的对话框中,在屏幕上停用的区域画圈。这样就无法打开其他应用了。点击右上角结束即可退出引导式访问了。
苹果引导式访问怎么设置
引导式访问怎么设置
iphone引导访问模式开启方法
iphone引导式访问按三下没反应
苹果手机怎么设置引导式访问
为你推荐:
手卫生知识
三金片的作用
青蒿的功效与作用
螺旋藻的功效与作用
什么乐器最容易学
滇红茶的功效与作用
灯笼草的功效与作用
标点符号的作用
神经衰弱有什么症状
洁尔阴洗液有什么作用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]