返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪里关闭苹果app自动更新
时间:2026-05-03 15:32:49
1、首先进入苹果手机设置里,找到APP store功能。
2、然后在APP store的页面里,找到app更新。
3、最后再关闭苹果手机的app自动更新功能。
苹果手机如何关闭自动更新
IOS16.2如何关闭自动更新
苹果手机更新系统怎么关闭
iPhone12手机小红点显示如何去掉
苹果系统自动更新怎么关闭
为你推荐:
西红柿疙瘩汤的做法
蛋挞做法
草莓怎么种
高粱米的做法
笔袋的做法
长期咽炎怎么办
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
炒豆角的家常做法
橐怎么读
豆腐皮的做法大全家常
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]