返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝首页生活频道入口怎么开启?
时间:2026-04-21 19:33:36
1、在支付宝/我的页面,选择右上角【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通用】选项。
3、在通用页面,选择【生活页管理】选项。
4、在生活页管理页面,开启【生活】频道入口。
支付宝如何设置生活频道入口
支付宝如何设置生活频道入口
新版支付宝生活频道入口在哪
支付宝怎么关闭生活频道入口
支付宝怎么关闭生活频道入口
为你推荐:
静脉曲张的治疗方法
八爪鱼怎么洗
唱歌不好听怎么办
治疗脂肪肝最佳方法
芋头扣肉的家常做法
万年青的养殖方法和注意事项
绿豆芽怎么炒好吃
花卷怎么卷
猪耳朵的做法大全
红烧肉的家常做法视频
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]