返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Oppo手机拍照时的定位记录怎么关闭
时间:2026-04-27 05:34:42
1、首先打开照片页面,点击右上角红圈内图标选项。
2、进入设置页面后,点击隐私保护选项。
3、点击排除位置信息右侧绿色按钮选项。
4、按钮显示为灰色,即可关闭定位记录。
oppo相册的地理位置怎样取消
OPPO手机怎么关闭照片的地理位置?
OPPO手机如何关闭位置信息
vivo手机相机拍照怎么关闭显示地理位置
oppo手机怎么关闭gps功能
为你推荐:
怎么清除浏览器缓存
电子简历怎么做
专柜验货怎么验
医保卡怎么挂失
骷髅头怎么画
宝宝发烧怎么物理降温
微众银行怎么贷款
宝宝鼻炎怎么办
胃反酸水是怎么回事
咽喉肿痛怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]