返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么启用卸载未使用的app
时间:2026-04-28 16:46:42
1、打开苹果手机的设置孝针界面,点击这里通用选项。
2、在通用设置界面,点击这婶截里的iPhone储存空间选项。
3、在iPhone储存空间界面, 将劫选季这里的卸载未使用的app点击这里的启用。
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
iPhone怎么关闭卸载未使用的应用?
iphone怎么关闭自动删除不常用软件
苹果怎么删除不在屏幕上的软件
iPhone手机开启自动卸载未使用的App图解教程
为你推荐:
impossible是什么意思
化妆刷什么牌子好
pity是什么意思
祝福短信大全
送行祝福语
七夕又叫什么节
什么浏览器占内存小
勘探的意思
斧正是什么意思
父亲节祝福
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]