返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
13岁的孩子沉迷手机怎样处理
时间:2026-04-23 10:33:33
1、在手机屏幕界面点击设置;
2、在设置界面点击健康使用手机进入;
3、然后在新的菜单中点击停用时间进入;
4、最后在添加停用时间界面根据孩子情况设置停用时间即可有效防止孩子沉迷手机。
Mac电脑如何延长电池寿命
mac照片怎么删除 mac照片删除方法?
MacBook Air怎么以目标磁盘模式重新启动
mac照片有多个图库时,如何选择要打开的图库?
苹果电脑如何删除应用程序?
为你推荐:
六角恐龙怎么分公母
如何听课评课
跳跳僵尸怎么打
如何删除qq聊天记录
上古卷轴5mod怎么用
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
旅游纪念品创意设计
页边距在哪里设置
晚安的朋友圈说说
如何补铁
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]