返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
时间:2026-04-23 09:54:20
1、进入手机系统,打开支付宝应用
2、在主界面中点击右下方的“我的”
3、接着点击右上角的设置
4、在设置中点击打开功能管理
5、然后点击打开朋友动态
6、关闭朋友动态更新提醒后面的开关就可以了
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
怎样关闭支付宝朋友动态更新提醒
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
为你推荐:
尿蛋白高是怎么回事
羁怎么读
男人为什么
苹果一体机怎么开机
抖音怎么合拍
怎么去水印
嵊泗怎么读
微信聊天记录怎么恢复
为什么来我家
韦怎么读
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]