返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑微信如何给好友转发音乐?
时间:2026-05-09 21:13:29
1、点击电脑桌面中的微信。
2、点击登录并完成登陆动作。
3、点击屏幕左侧的收藏图标。
4、点击音乐。
5、右击一个音乐并点击转发。
6、接着选择要转发的好友。
7、最后点击发送就可以了。
如何把歌曲放到微信里?
怎么给微信好友发送音乐
微信如何发音乐歌曲
如何用微信发送音乐文件给好友
微信如何把手机音乐分享给好友
为你推荐:
受让是什么意思
淘宝id是什么
dos是什么意思
煲机是什么意思
限流是什么意思
ce是什么意思
研发支出属于什么科目
西洋参有什么作用和功效
凌乱的意思是什么
12月2日是什么星座
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]