返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开通数字人民币钱包
时间:2026-04-21 20:22:53
1、在数字人民币/我的页面,选择【开通或添加数字钱包】选项。
2、进入开通钱包页面,选择待开通数字钱包银行选项。
3、进入手机号验证页面,点击【下一步】,输入短信验证码,银行数字钱包即可开通。
怎么开通数字人民币
怎么转账到数字人民币
如何注册数字人民币账户及开通数字钱包?
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
如何打开数字人民币的钱包管理页面?
为你推荐:
减肥方法大全
皮衣怎么搭配
使命召唤11攻略
井冈山旅游攻略
鬼武者攻略
奥特曼格斗进化3攻略
喝牛奶减肥
红薯减肥
兵马俑旅游攻略
信用卡年费怎么算
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]