返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果iPhone、iPad怎么开启隐藏式字幕
时间:2026-04-23 07:52:25
1、在你的iPhone或者iPad主界面上点击打开设置功能
2、打开设置之后点击通用按钮
3、在通用中找到辅助功能
4、找到字幕与隐藏式字幕之后点击打开
5、开启隐藏式字幕+SDH右侧的按钮即可
iphone13怎么截图屏幕?
苹果14pro怎么开启触控小圆点
苹果音量老是自动调节
iphone13mini怎么关闭自动设置
苹果手机怎么设置轻点两下截屏
为你推荐:
济南旅游团
新鞋子挤脚怎么办
海螺沟在哪里
鱼肉馅饺子如何调馅
邮政管理局怎么样
凄凉之地怎么去
上汽大通g10怎么样
新手做包子如何发面粉
玫瑰花泡水喝的功效
台式机怎么装系统
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]